Нужно менять СНИЛС после выхода замуж, и меняется ли код на нем?

нужно менять снилс после выхода за муж?и меняеться ли код на нем? хочу брать кредит срочно нужно узнать по поводу этого. так как тогда я для начала попытаюсь просто заполнить заявку в интернете

, Полина, г. Энгельс
Александр Калинин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении (пп. 2 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»).

При изменении у застрахованного лица фамилии, имени или отчества они отражаются в его индивидуальном лицевом счете, при этом соответствующий орган Пенсионного фонда РФ выдает застрахованному лицу новое (взамен выданного ранее) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета (п. 4 ст. 7 Федерального закона N 27-ФЗ).
Номер СНИЛС останется прежним, в документе изменится только фамилия.