352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я получать пособие детям сиротам после 23 лет?

Здравствуйте, меня зовут Виктория,я сирота. Мне исполнилось 23,я вышла замуж.Учусь в Вузе.Я подала документы в вуз о том что сменила фамилию, но мне все так же выплачивают пособие детям-сиротам,уже 2месяца .Могут ли потребовать назад эти деньги?

28 Сентября 2016, 18:52, вопрос №1391391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Виктория!

Если по ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на приобретение учебной литературы выплачивается, то будете получать до окончания обучения.

29 Сентября 2016, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут