Могу ли я получать пособие детям сиротам после 23 лет?
Здравствуйте, меня зовут Виктория,я сирота. Мне исполнилось 23,я вышла замуж.Учусь в Вузе.Я подала документы в вуз о том что сменила фамилию, но мне все так же выплачивают пособие детям-сиротам,уже 2месяца .Могут ли потребовать назад эти деньги?
, Виктория, г. Сатка
Олег Ларин
Здравствуйте, Виктория!
Если по ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на приобретение учебной литературы выплачивается, то будете получать до окончания обучения.