Сервисный центр магазина не нашёл дефекта в бракованном товаре
Здравствуйте проблема такая купил синтезатор Ямаха за 28500р в Краснодаре. приехав дамой обнаружился дефект во время игры через 15минут-2 часа отключается левая колонка живу я в 80 километрах от Краснодара пришлось ехать снова, в качестве доказательства неисправности записал на телефон видео на котором чётко слышно что колонка не работает, на моё требование заменить дефектный товар продавцы ответили что сначала сервисный центр должен подтвердить неисправность проигнорировав видео доказательство. Спустя 10 дней мне позвонили и сказали что неисправность не выявлена что делать?
В общем то целесообразно просить назначения экспертизы уже в рамках судебного процесса поскольку с результатами экспертизы продавца вы не согласны, при этом не обязательно чтобы это был сервисный центр Ямахи. Расходы на проведение экспертизы в случае удовлетворения иска суд будет взыскивать с продавца
ст. 79 ГПК РФ