8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию без листка убытия?

Я военный пенсионер. Переехал жить в Россию из Украины. Получил гражданство и прописался. При восстановлении пенсии в военкомате, потребовали листок убытия с прежнего места жительства.
Возможно ли оформление пенсии без листка убытия?
С уважением Александр

23 января 2012, 11:13, Александр, г. Тула
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Согласно ст.56 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Таким образом, вы должны предоставить документы о временной или постоянной регистрации по месту нахождения (проживания).Если у вас есть прописка этого вполне достаточно. Сошлитесь на статью закона, будут препятствовать, обратитесь в прокуратуру, в том числе в военную, либо к военкому военкомата с жалобой.

23 января 2012, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Обязательно ли для получения листка убытия из России для оформления ВНЖ личное присутствие?
Добрый вечер! Обязательно ли для получения листка убытия из России для оформления ВНЖ в Казахстане личное присутствие?возможно ли оформить доверенность на родственника, который сможет съездить в РФ и получить мой листок убытия?
30 марта 2019, 14:09, вопрос №2310046, Лолита, г. Кемерово
1 ответ
Миграционное право
Как оформить листок убытия из РФ в данном случае?
Продали квартиру в 2015г. Листки убытия получали для перемещения по РФ. Далее жили на съемных квартирах по временной регистрации. В 2017г. переехали в Казахстан, где требуют из РФ листок убытия за рубеж. Как его можно оформить?
06 августа 2018, 07:21, вопрос №2070918, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Каков срок действия листка убытия в связи с миграцией?
Добрый день! Мы выписались из квартиры, после ее продажи, в связи с переездом в Германию, следовательно получили адресные листки убытия, где указано что мы выбыли в страну Германию. В паспортном столе нашего города на вопрос, сколько мы можем находится с этими листками на территории РФ, как-то размыто обозначили сроки в 3 месяца. Мы открываем визу сейчас на ПМЖ в Германию и возникли некие сложности, в связи с этим сроки немного затянулись, мы решили обратиться в паспортный стол, в другом районе, по факту временного проживания, чтоб уточнить как нам быть со сроками пребывания на территории РФ. Тут нам сказали что нам нужно было прописаться обязательно в течении 7ми дней и требуют с нас штраф по 2000 с каждого члена семьи и временную прописку, но нам не где прописываться, т.к. мы снимаем жилье сейчас , да и не за чем, ведь мы выписались в связи с миграцией в Германию. И мы не понимаем, что нам делать и нужно ли что то делать вообще, в интернете я нашла информацию , что эти листки убытия срока действия не имеют вообще, а 7 дней, это срок для прописки после прибытия на ПМЖ. Боимся чтоб не было проблем в Консульстве и при Перелете, чтоб не было ни каких штрафов. Как нам быть и правильно поступить? p.s. Адресный листок убытия от 11,04,2018г
28 июня 2018, 18:43, вопрос №2038475, Анна,
1 ответ
Гражданство
Предусмотрены ли штрафы, если выездное дело в Казахстане готово, но листок убытия я еще не взяла?
Здравствуйте! Я переезжаю из Костаная в Челябинск по госпрограмме переселения. Выездное дело в Казахстане уже готово, но я не взяла листок убытия и еще не сдано удостоверение личности РК. Доверенность на занятие моим выездным делом оформлено на другого человека. Я уже в Челябинске подала на паспорт, через 5 дней забирать. Подскажите пожалуйста, могу ли я сначала получить российский паспорт, а уже потом сдать удостоверение личности РК? И хочу уточнить, будет считаться что я подала на паспорт после того как мне одобрили выездное дело, если подтверждение было по телефону, но листок убытия мы еще не брали? Ситуация такая : выездное дело было готово ещё 18.05.18, но удостоверение РК будет сдано моим доверенным лицом 25.05.18. А паспорт РФ я получу 28.05.18 (но возможно в паспорте будет указана другая дата ). Предусмотрены за это какие - либо штрафы?
24 мая 2018, 14:17, вопрос №2005451, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?
Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?
04 ноября 2017, 07:42, вопрос №1801687, Николай, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2012