Как перевезти машину из Армении в Россию, если машина в собственности гражданина Армении

Здравствуйте, имеет ли право гражданин Армении перевезти машину оформленную на его имя с Армении в Россию, поставить ее на учет и продать? Регистрация по месту жительства в России имеется. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Чебоксары
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Изначально необходимо автомобиль в РА снять с учета, чтобы об этом у вас на руках были документы. В последующем ввезти автомобиль, оплатив пошлину за ввоз и получение ПТС на таможне. В последующем вы указанный автомобиль можете продать.

evro-5.ru/растаможка-авто-из-киргизии-и-армении/

Самое главное чтобы ваш автомобиль соответствовал экологическим нормам РФ, если вы его ввозите именно для продажи, т.к. если он у вас, так скажем, древний, вряд ли вам его поставят на учет.

Плюс учтите, что эта вся процедура длительная, и если вы планируете скорейшую продажу, то увы, это будет совсем не быстро