8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти машину из Армении в Россию, если машина в собственности гражданина Армении

Здравствуйте, имеет ли право гражданин Армении перевезти машину оформленную на его имя с Армении в Россию, поставить ее на учет и продать? Регистрация по месту жительства в России имеется. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Чебоксары
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Изначально необходимо автомобиль в РА снять с учета, чтобы об этом у вас на руках были документы. В последующем ввезти автомобиль, оплатив пошлину за ввоз и получение ПТС на таможне. В последующем вы указанный автомобиль можете продать.

evro-5.ru/растаможка-авто-из-киргизии-и-армении/

Самое главное чтобы ваш автомобиль соответствовал экологическим нормам РФ, если вы его ввозите именно для продажи, т.к. если он у вас, так скажем, древний, вряд ли вам его поставят на учет.

Плюс учтите, что эта вся процедура длительная, и если вы планируете скорейшую продажу, то увы, это будет совсем не быстро

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи, Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом, Резанный техпаспорт и Транзитные номера
Доброго времени суток, уважаемые господа юристы! При выборе автомобиля на территории РФ, нашел нужную модель, но в описании столкнулся со следующей проблемой: Авто 2020 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Автомобиль растаможен в Республике Армения на Юр.Лицо, утилизационный не успел оплатить до повышения ставок . Машина полностью растаможена на страны ЕАЭС. После продажи у Вас будет: Договор купли-продажи,Справка о снятии с учета в Республике Армения с нотариальным переводом,Резанный техпаспорт и Транзитные номера. На данный момент нет понимания за что и сколько я должен буду доплатить что бы поставить машину на учет и спокойно на ней передвигаться. Заранее благодарен за ответ
, вопрос №4022884, Вадим Тарасов, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности
Добрый вечер. Я, гражданин Армении, хочу покупать автомобиль в России. Сам нахожусь в Армении и хочу, чтобы сделка состоялась по доверенности. Доверённый человек сам владелец автомобиля и сам должен снимать с учёта авто и перегнать в Армению. Скажите пожалуйста, есть специальная форма доверенности для таких случаев и если есть, вы сможете отослать мне в форме файла?
, вопрос №4024788, Аревик, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
, вопрос №4024464, Исо, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я законно не оплатить, если машину так и не завёл и причину поломки не сказал?
Здравствуйте, произошла такая ситуация машина после морозов отказалась заводиться , вызвала электрика на дом. В первый же день проверив запросил сумму 4400,но машину так и не завёл. Пришел на следующий день что то там проверял , тоже без результатно.На третий день сказал что сделать нечего не может , машину не завел , оставил все провода снаружи , нечего не собрал. Вечером того же дня скидывает еще наряд на оплату на 5тыс. Могу ли я законно не оплатить , если машину так и не завёл и причину поломки не сказал? Гараж на 3 дня предоставляла свой
, вопрос №4024237, Альфина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016