Как гражданину России менять азербайджанские права на российские?

Я гражданин России а водительских права Азербайджана.регистрации у меня Ямале новый Уренгой живу под Москве.город Воскресенск как магу поминать права.

, икрам, г. Воскресенск
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

«Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

9.Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее — кандидаты в водители), проводятся:
а) теоретический экзамен и практические экзамены — экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения — на категории „B“, „C“, „D“, „BE“, „CE“ и „DE“ и подкатегории „C1“, „D1“, „C1E“ и „D1E“.

б) теоретический экзамен — на категории „Tm“ и „Tb“;
в) теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством — на категории „A“ и „M“ и подкатегории „A1“ и „B1“;
г) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством (проводится на транспортном средстве соответствующей категории и подкатегории с механической трансмиссией) — для лиц, имеющих право на управление транспортными средствами с автоматической трансмиссией и освоивших программы повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с автоматической трансмиссией».

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.