8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли с очереди в детский сад

Здравствуйте! Хорошо, что есть такая возможность проконсультироваться! Спасибо большое! Меня очень беспокоит вопрос устройства сына в детский сад.

Начну с начала. Из за перевода супруга по работе в другой город (из Юрги в Кемерово), нам пришлось переехать. Естественно на очередь мы встали в Кемерово не с рождения, как в своем городе, а в 2года 2мес. записались в садов 30 во всех районах, т,к, не знали в каком районе приобретем жильё. Когда с жильём вопрос решился, я позвонила в отдел управления образованием и уточнила, нужно ли нам сниматься с очереди в тех садах, которые на сегодняшний момент не актуальны. На что был дан ответ, что все заведующие обязательно звонят или по электронной почте или письмом, тогда то мы и будем отказываться от ненужных садов. Действительно мне звонили из 4 садов, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ НАШЕГО РАЙОНА. Но 20 июня я не обнаружила в электронной очереди ребенка своего.Ребенка сняли с очереди во все детские сады без уведомления и предупреждения. Как выяснилось позже, оказывается нашего ребенка зачислили в сад не в нашем районе, а в районе, куда добираться нужно на 2 автобусах, что очень неудобно. Нас не предупредили, место не предлагали, а просто удалили из очередей во все сады.

На мои звонки каждую неделю в отдел управления образованием отвечают, что этот вопрос держат под контролем, что будут восстанавливать, в вашем районе мол все равно мест нет, так что не переживайте, но прошло уже 3 недели и пусто, нет нас в очереди. Вопрос такой:

1.правомерны ли действия сотрудников отдела управления образованием. как мне действовать? Что, идти в прокуратуру?

2. По закону к 3 годам должны дать место в детском саду любом или можно требовать только наш район проживания? Сын 19.11.2010 года рождения. Спасибо большое, с надеждой на ответ.

Показать полностью
, Татьяна Марчук, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013