Пребывание по месту регистрации гражданином Молдовы

Я гражданин Молдовы . По приезду зарегестрировался у родственников. Обязан ли там жить? На днях женился на гражданке России, есть ли официальное право на медовый месяц? Так как на место регистрации прибыл участковый и ещё 4 человека в форме , без ордера провели обыск

, Антон, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством пребывание в любом месте более 7 раб. дней требует постановки на миграционный учет. Другое дело что это доказать очень сложно. Непонятна была цель визита сотрудников МВД, если у них не было ордера впускать их и давать какие-либо объяснения вы не обязаны. Напишите жалобу руководству УВД и в прокуратуру.