8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в разрыве радиатора отопления? Какие документы нужно запросить в ЖЭКе?

Вечером 27.09.16г. около 17:40 в моей квартире произошёл гидроудар алюминиевого радиатора отопления - резкий хлопок привёл к аварии, т.к. были закрыты оба крана перед батареей и после батареи. По телефону я сразу же сделал заявку в ЖЭК. Оказалось, что в результате аварии на одной из секций образовалась трещина и сквозь неё в комнату хлынула чёрная жидкость, испортив шторы и обои (локально). В этот же день визита представителя ЖЭК не последовало, но по оформленной заявке диспетчера только на следующий день пришёл их слесарь, и разведя руками сказал, мол собственник, то есть я виноват в этом сам, якобы краны должны быть открыты постоянно - круглый год, и что менять теперь придётся все 5 секций полностью. Однако, стоит отметить, что о проводившихся в этот день на доме работах по подготовке к отопительному сезону я УВЕДОМЛЁН НЕ БЫЛ, старшая по дому говорит тоже самое - никаких объявлений и уведомлений ни письменно ни устно никто не делал. Таким образом, слесарь ЖЭК проводя некие действия в этот день в многоквартирном доме, спровоцировал аварию, и теперь мне как собственнику необходимо самостоятельно возмещать причинённый мне ущерб, а именно покупать и менять радиатор за свои средства.

Забегая вперёд добавлю, что после визита слесаря я побеседовал с начальником участка ЖЭК и он кроме как составлением акта об аварии ничем помочь не смог, да и тот составлен в свободной (разговорной) форме с грамматическими и пунктуационными ошибками (не в устверждённой форме). На отображение каких моментов надо сделать акцент в акте осмотра, чтобы позже предоставить в суд доказательство вины эксплуатирующей организации? Разъясните, пожалуйста, ситуацию - кто прав, кто виноват и куда обращаться? Какое заявление написать в ЖЭК? Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Омск
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Есть много фактов доказывающих Вашу невиновность, ЖЭК в данной ситуации не прав. Если требуется помощь, обращайтесь .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2016