760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда

Здравствуйте подскажите после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму ворожение на акт проверки мы написали может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда

28 Сентября 2016, 09:35, вопрос №1390710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Здравствуйте подскажите после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму ворожение на акт проверки мы написали может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда
Виктор

Согласно НК РФ

Статья 31. Права налоговых органов
1. Налоговые органы вправе:
5) приостанавливать операции по счетам налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента в банках и налагать арест на имущество налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом;

Но сделать они это могут только после вынесения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

28 Сентября 2016, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут