Как разделить не приватизированное жильё после развода?

Здравствуйте! Мои родители в разводе 2 года ,мне 19 лет ,а сестре 7 лет . Платит отец алименты на младшую сестру . Живем мы в неприватизированной квартире ,т.к. отец наш военнослужащий. Так вот мы уже не знаем ,что нам делать ,тк "отец " наш нам житья не даёт ,вечно скандалит,даже когда С ним никто и не разговаривает ,говорит мол выметайтесь отсюда ,эта моя квартира . Подскажите ,как нам быть,нет уже не сил ,ни нервов его терпеть

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как разделить не приватизированное жильё после развода? Здравствуйте! Мои родители в разводе 2 года, мне 19 лет, а сестре 7 лет. Платит отец алименты на младшую сестру. Живем мы в неприватизированной квартире, т.к. отец наш военнослужащий. Так вот мы уже не знаем, что нам делать, тк «отец » наш нам житья не даёт, вечно скандалит, даже когда С ним никто и не разговаривает, говорит мол выметайтесь отсюда, эта моя квартира. Подскажите, как нам быть, нет уже не сил, ни нервов его терпеть
Анжела

здравствуйте,

разделить указанную квартиру нельзя. Теоретически законом допускается размен муниципальной квартиры, в том числе, принудительный в судебном порядке. Но практически реализовать данное право обычно не представляется возможным, поскольку искать варианты размена необходимо самостоятельно. Но Вы можете попробовать. Если найдете варианты размена, то их нужно предложить письменно отцу, после чего можно обращаться в суд.