Можно ли аннулировать остаток задолженности?

У мужа на работе случился инцидент,судом было назначено выплатить определённую сумму организации,большая часть выплачена,вычитаются 30% с зарплаты,можно ли аннулировать остаток задолжности с учётом того что у нас трое детей и на каждого члена семьи не выходит прожиточный минимум ?

, Дарья, г. Ижевск

Здравствуйте! Аннулировать вряд ли получится. Можно добиться отсрочки, либо рассрочки. Ст. 203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.