Какие могут возникнуть проблемы из за буквы ё и е в документах?

Доброго времени суток! В свидетельстве о заключении брака фамилия через букву е, в паспорте через букву ё,соответственно после замены паспорта все документы с ё. В свидетельстве о рождении ребёнка все фамилии через е. После развода свидетельство о расторжении брака все через ё. Как быть? Какие могут возникнуть проблемы?

, Мария, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Проблемы могут возникнуть самый разные. Правильное написание вашей фамилии именно то, которое указано в вашем свидетельстве о рождении (и, соответственно, в актовой записи о вашем рождении). Вам необходимо привести все ваши документы в соответствии с этим написанием.

Мария
Клиент, г. Москва

В свидетельстве о рождении у меня девичья фамилия. А после заключения брака в свидетельстве о заключении брака фамилия через е, паспорт выдан на основании свидетельства о заключении брака, с буквой ё. С заменой паспорта были поменяны все документы, все с буквой ё. После рождения ребёнка в свидетельстве о рождении все фамилии с е. Настало время расторгнуть брак, в иском заявлении буква ё. Во всех судебных документах я с буквой ё, бывший супруг с е. Свидельство о расторжении брака выдано у всех буква ё, у меня и бывшего мужа.

Свидельство о расторжении брака выдано у всех буква ё, у меня и бывшего мужа.
Мария

Вот это и есть верное написание вашей фамилии — в последней актовой записи о смене фамилии. Значит во всех документах, включая паспорт, фамилию нужно
писать через «ё»