Законно ли стали делать ремонт в доме умершей моей тети?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Дом моей тёти. Она умерла в 2007 году. У неё наследники две сестры,которые тоже умерли.В наследство не вступали. У одной остался я (сын). Вчера проезжая мимо дома я увидел к дому пристройки и ремонт. Законно ли это и как мне поступить?

, Михаил,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Законно ли стали делать ремонт в доме умершей моей тети? Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Дом моей тёти. Она умерла в 2007 году. У неё наследники две сестры, которые тоже умерли.В наследство не вступали. У одной остался я (сын). Вчера проезжая мимо дома я увидел к дому пристройки и ремонт. Законно ли это и как мне поступить?
Михаил

здравствуйте, а Вы при этом принимали наследство и кому в настоящее время этот дом принадлежит. Права пользования, владения и распоряжения принадлежат собственнику жилого помещения. Соответственно собственник, имуществу которого был причинен ущерб вправе требовать его возмещения, в том числе, в судебном порядке.