8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая выписала штраф

Суть вопроса такова:

снимали с учета кассовый аппарат всвязи с закрытием магазина.

Налоговый инспектор проводил проверку и выявил следующие нарушения:

- расхождение по времени на 6 мин

- отсутствует галограмма сервисного центра (хотя договор у нас заключен, просто мы к ним приезжали когда заканчивалась эклз, а как сказал инспектор должны были в начале года заехать к ним, приклеить эту галограмму)

- кассовый аппарат был зарегистрирован по адресу нахождения магазина, а не по адресу обособлен. подразделения в этом же городе (обособлен. подразделение открыли по домашнему адресу, а в налоговой сказали, что нужно регистрировать кассу по адресу магазина), юридич. адрес фирмы находится в другой области, куда они и отправили это постановление, там его конечно никто не получал, в итоге оно уже вступило в силу с 12.09.

Налоговый инспектор сказал, что нарушения плевые, все объяснения записала под его диктовку, а итоге выписали штраф 30 000.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
  • постановление1
    .pdf
  • постановление2
    .pdf
, Юлия, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Под неприменением ККС, за которое вы привлечены к ответственности, понимается три случая, как разъясняет Постановление Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 «О некоторых вопросах практики применения административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за неприменение контрольно-кассовых машин». Постановления ВАС применяются до того момента, как ВС РФ не даст соответствующих разъяснений по вопросу. Итак три случая это: фактическое неиспользование контрольно-кассового аппарата (в том числе по причине его отсутствия); использование контрольно-кассовой машины, не
зарегистрированной в налоговых органах (обязательность такой регистрации
установлена статьями 4 и 5 Закона); использование контрольно-кассовой машины, не включенной в Государственный реестр (соответствующее требование
установлено пунктом 1 статьи 3 Закона). Формально можно оспорить толкование допущенных вами нарушений, как неприменение, доказывая, что это нельзя считать неприменением. Но постановление вынесено в июле. Вы его оспорили в предусмотренный срок или оплатили штраф?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я его получила только вчера. До этого оно было отправлено на юридический адрес в другую область, где в данный момент никто не находится, 01.09 оно вернулось к ним обратно в налоговую и 12.09 вступило в силу, а позвонили мне только 26.09 чтобы я приехала в налоговую, получить это постановление

Понятно. Не знаю, что там у вас было на самом деле и о чем был подписан акт, но из того, что вы написали следует, что допущенные нарушение — это ч. 4 ст. 14.5, где размер штрафа до 10 тысяч рублей. Да, оспаривать, конечно, нужно в любом случае. Попробуйте сослаться и на истечение срока давности, хотя ст. 4.5 и не содержит указаний на ст. 14.5. С учетом того, что вы пишите о реально допущенных нарушениях и разъяснениях ВАС, имеет место неправильная квалификация и минимальный штраф все-таки пять тысяч всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Административное право
Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ? Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?
, вопрос №4082981, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.09.2016