Как оформить развод гражданам Украины на территории России7

Здравствуйте.Я гражданка Украины.Нахожусь на территории России ,со своей 7 летней дочкой,могу ли я подать на развод не выезжая в Украину?Муж находится в Украине и является ее гражданином.Куда обращаться и какие документы нужны?Спасибо.

, Алена, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Если Ваш муж имел место жительства в Российской Федерации, то Вы вправе подать в суд по последнему месту жительства Российской Федерации Вашего мужа. В противном случае, Вам надо обращаться в суд с заявлением на Украину и либо ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо нанимать представителя Ваших интересов на суд, согласного ехать на Украину для разрешения дела.

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужен адвокат в Украине, который по доверенности от Вас оформит развод без Вашего личного присутствия. Вы можете обратиться в компанию russiandivorce.ru для получения комплексной помощи в решении данного вопроса.