148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли выкупить земельный участок находящий в аренде с ОНС?

Можно ли выкупить земельный участок находящийся в аренде на основании объекта незавершенного строительства?

27 Сентября 2016, 19:25, вопрос №1390242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
354
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Нет к сожалению это не возможно.

Постановление Президиума ВАС РФ от 23.12.2008 N 8985/08 «Возникновение права собственности на объект незавершенного строительства не является основанием, предоставляющим исключительное право на выкуп земельного участка, на котором находится указанный объект»

Данное постановление основано на ныне действующем Земельном кодексе, но выводы в нем соответствуют действующему закону.

27 Сентября 2016, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут