Как Получить свои деньги

Здравствуйте!В мебельном магазине внесли предоплату за диван 50%.Спустя два месяца товар не пришёл.Написали заявление о возврате денег,спустя 10 дней деньги не вернули,ссылаясь на то что в кассе нет наличных.На вопрос когда я смогу получить деньги ответ-не знаю.Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!
Скажите, пожалуйста, Вы заключали договор купли-продажи в письменной форме? Если да, то скиньте скан/фото. Если нет, то опишите условия по срокам и доставке.
Каким образом Вы передали заявление продавцу(лично в руки, по почте)? Какие у Вас есть подтверждения того, что претензия была передана продавцу? Порядок дальнейших действий зависит от ответа на мои вопросы.
Жду уточнений.