8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать заявление на разъяснение решения арбитражного суда, после вынесения отказного определения?

Арбитражным судом было вынесено решение о сносе торгового павильона, и освобождения земельного участка, но торговый павильон является частью торгового комплекса, имеющего общие стены и крышу с соседними павильонами. Я подал заявление на разъяснение решения, мне определением было отказано, якобы я не представил доказательств того, что решение невозможно исполнить без ущерба третьим лицам, а заявлении соответственно указывал что в решении не сказано как сносить объект если его снос повредит объекты соседей, у нас общие стены и крыша? Вот ищу возможность еще раз подать но уже с доказательствами, хотя какие ему нужны доказательства, раз в решении указано что мой павильон есть часть торгового комплекса, в результате я не сношу, приставы за неисполнение меня штрафуют по 50 000 рубле, аренду я продолжаю платить за землю, уже 4 год.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сергей, приветствую!

Повторно подать заявление о разъяснении судебного решения закон прямо не запрещает, хотя если вы сделаете это по тем же основаниям, суд, скорее всего, откажет, сославшись на прошлое определение, отменить которое сам он не может.

Но вы вправе обжаловать определение об отказе в разъяснении решения. Если все так очевидно — возможно, апелляция отменит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016