Можно ли повторно подать заявление на разъяснение решения арбитражного суда, после вынесения отказного определения?

Арбитражным судом было вынесено решение о сносе торгового павильона, и освобождения земельного участка, но торговый павильон является частью торгового комплекса, имеющего общие стены и крышу с соседними павильонами. Я подал заявление на разъяснение решения, мне определением было отказано, якобы я не представил доказательств того, что решение невозможно исполнить без ущерба третьим лицам, а заявлении соответственно указывал что в решении не сказано как сносить объект если его снос повредит объекты соседей, у нас общие стены и крыша? Вот ищу возможность еще раз подать но уже с доказательствами, хотя какие ему нужны доказательства, раз в решении указано что мой павильон есть часть торгового комплекса, в результате я не сношу, приставы за неисполнение меня штрафуют по 50 000 рубле, аренду я продолжаю платить за землю, уже 4 год.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Повторно подать заявление о разъяснении судебного решения закон прямо не запрещает, хотя если вы сделаете это по тем же основаниям, суд, скорее всего, откажет, сославшись на прошлое определение, отменить которое сам он не может.

Но вы вправе обжаловать определение об отказе в разъяснении решения. Если все так очевидно — возможно, апелляция отменит.