Может ли прописать в квартиру не собственник?

Добрый день!

Моя бабушка, собственник квартиры, умерла в 2013г. Ее дети, а именно моя мама и дядя, не вступили в права собственности. На сегодняшний день они переоформляют на мою маму лицевой счет. Сможет ли мама прописать меня в квартиру, если она еще не оформила права наследства? И куда для этого необходимо обратиться?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После оформления наследства на квартиру собственник вправе прописать члена семьи, но при согласии другого собственника,

Елена
Клиент, г. Москва

А пока не оформленно наследство, мама не сможет меня прописать? Даже если на нее оформлен лицевой счет?

Жилищные органы должны отказать. раз квартира не оформлена надлежащим образом.