8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может организация заниматься перераспределением гражданских обращений в органы гос власти?

Добрый день. Меня интересует вот какой момент.

Может организация, с какой либо правовой формой, заниматься перераспределением гражданских обращений в органы гос власти и органы местного самоуправления? То есть, гражданин пишет обращение к примеру в муниципальную администрацию, но обращение отправляется через некую организацию занимающуюся получением писем и отправкой их конкретному получателю, чиновнику. Все обращения идут только в эл. виде. То есть получается заявитель пишет со своей почты, а администрация получает уже с почты организации но, в обращении будет указан заявитель гражданин. Ответ администрация даёт так же организации , а организация уже сама отправляет ответ заявителю.

Вопрос: все выше написанное укладывается в рамки закона, допускается такой способ обращений? Не противоречит в частности это 59 фз?

Показать полностью
, Станислав, г. Москва
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Формально допускается. ФЗ №59 о котором вы упомянули является чуть ли не единственным нормативно-правовым актом регулирующим порядок обращения граждан. Данным законом такое обращение не запрещено.

Другое дело если сам гражданин будет знать о том, что существует такая организация как вы и свое обращение он направляет именно через вас, а следовательно, предоставляет вам свои персональные данные, которые вы можете использовать только лишь для направления его обращения и не передавать третьим лицам.

Во-вторых, вы не может использовать данный вид деятельности для извлечения прибыли, т.е. как предпринимательство, при представлении интересов именно физ.лиц. Это прямо оговорено в ГК РФ.

В-третьих, будет не лишним если буду внесены соответствующие изменения в устав организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016