Потерял ли я накопления по военной ипотеки. если прервал контракт?

Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту на протяжении 9 лет и являлся участником НИС. в дальнейшем прервал контракт и через 5 месяцев снова поступил на службу,скажите потерял ли я накопления по военной ипотеки или же есть можно как-то восстановить?

, Александр, г. Уссурийск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Уточните по какому основанию Вы были уволены и исключены ли из реестра после исключения из списков личного состава части.

Законодательством о НИС предусмотрено повторное включение в реестр без потери накоплений, если Вы были уволены по состоянию здоровья, или в
связи с организационно-штатными мероприятиями, или по семейным обстоятельствам (ФЗ-117 статья 5).

Александр
Клиент, г. Уссурийск

п\п "в" п.2 ст 51 то мне не восстановить счет?и все накопленное сгорело?