8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за драку с нанесением побоев гражданской жене?

Помогите мне недавно сильно поскандалил с гражданской женой. И в порыве гнева нанес ей несколько ударов. Она написала заявление. Снила побои синики и ушиб шеи. Скажите пожалуста что мне за это будет я ранее не судим не привлекался.

, Дмитрий, г. Черногорск
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист
УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Гражданская жена получается не близкий человек. Пойдете по административке.
но 15 суток получить — легко.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение

побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если в течении года еще раз ввалите ей, то тогда пойдете по уголовной.
Но в любом случае, пока бояться нечего. Реальный срок не грозит.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Черногорск

Они еще инцедент подобный подняли за 2014 год

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

116 ч 1 УК — примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Реальное лишение свободы может быть применено в том случае, если Вы ранее судимы или если имеются отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 63 УК РФ. Есть там, например, такое: з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного. Я не хочу сказать, что это относится именно к Вашей ситуации, для этого нужно знать подробности инцидента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты?
Здравствуйте. Медицинское учреждение заключает каждый раз при обращении пациента договор об оказании платных мед.услуг. Иногда возникают ситуации, когда оказывается пациенту не разовая услуга, а требуется курс лечения,что предполагает несколько визитов пациента и оплата соответственно каждый раз. Вправе ли медицинское учреждение заключить в таком случае один единственный договор с пациентом, но при каждом визите, чтобы не заключать каждый раз при визите пациента новый договор, оформлять такие визиты дополнительным соглашением к этому договору?? Оно будет являться неотъемлемой частью основного договора. Что в нем прописать? Цену услуги? И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты? Спасибо
, вопрос №4052326, Cтанислав, г. Краснодар
Семейное право
Гражданская жена подала иск в суд чтобы лишить мать погибшего участника сво льгот
Здравствуйте! Гражданская жена подала иск в суд чтобы лишить мать погибшего участника сво льгот. Общих детей нет. Как поступить матери?
, вопрос №4052214, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Что будет если меня в городе не будет когда вызовут?
Здравствуйте. Меня поймали на проходной с завода с выносом инструмента . вызвали полицию. Оценили на 1400 руб. Написал объяснительную для полиции. Протоколов не было . в объяснительной написали что если по первому требованию чтоб явился к ним . что будет если меня в городе не будет когда вызовут ?
, вопрос №4051928, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016