Что будет за драку с нанесением побоев гражданской жене?

Помогите мне недавно сильно поскандалил с гражданской женой. И в порыве гнева нанес ей несколько ударов. Она написала заявление. Снила побои синики и ушиб шеи. Скажите пожалуста что мне за это будет я ранее не судим не привлекался.

, Дмитрий, г. Черногорск
Дмитрий Васин
Юрист
УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Гражданская жена получается не близкий человек. Пойдете по административке.
но 15 суток получить — легко.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение

побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если в течении года еще раз ввалите ей, то тогда пойдете по уголовной.
Но в любом случае, пока бояться нечего. Реальный срок не грозит.

Дмитрий
Клиент, г. Черногорск

Они еще инцедент подобный подняли за 2014 год

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

116 ч 1 УК — примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Реальное лишение свободы может быть применено в том случае, если Вы ранее судимы или если имеются отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 63 УК РФ. Есть там, например, такое: з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного. Я не хочу сказать, что это относится именно к Вашей ситуации, для этого нужно знать подробности инцидента.