Как могу узнать, наложил ли муж арест на имущество до развода?

Как я могу узнать наложил ли муж арест на имущество до развода !!! Мне придёт оповещение или это может выясниться только при попытки продажи имущества????

, Нелли, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как могу узнать, наложил ли муж арест на имущество до развода? Как я могу узнать наложил ли муж арест на имущество до развода!!! Мне придёт оповещение или это может выясниться только при попытки продажи имущества????
Нелли

Добрый день!

Если уже открыто судебное производство по разделу совместного имущества, то подобную информацию, вы можете узнать в суде (о наложенных ограничениях), в любом случае на отчуждение совместного имущества нужно получать согласие супруга, иначе, он может в судебно порядке требовать признание сделки недействительной.