Как оформить доверенность на право забирать моего ребенка из лицея родственникам?

Здравствуйте! Как оформить доверенность на право забирать моего ребенка из лицея родственникам? Нужно ли их присутствие или можно обойтись только паспортами или их копиями? И сколько стоит такая доверенность? Спасибо!

, Ольга, г. Волгоград
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для оформления данного документа вам надо обратиться к нотариусу. Документ будет оформлен в виде заявления или согласия.

По стоимости к сожалению не могу Вам подсказать, в Москве например данный документ может стоить 900 или 1500 р.

Для оформления требуется только Ваше присутствие. Паспорта родственников и свидетельство о рождении ребенка (или их копии) лучше взять с собой, чтобы нотариус указал их данные в документе.

Примерный текст: «Я, ФИО..., даю согласие на выход с территории лицея (официальное наименование) моего сына… в сопровождении ФИО и/или ФИО…