Правомерно ли начисление процентов по задолженности, если она была погашена в размере, указанном в суде?

Взяла 10000 уже не помню в каком году, платила какое то время, но потом уволилась и не смогла платить, в итоге выплатила через судебного пристава, но все равно в базе ФССП и сьездив в банк выяснилось что должна еще 29 тыс, но как сказал сотрудник банка, что могут списать все пени и прочее оплатить нужно только 9 тыс, вопрос вот в чем я же оплатила по суду 13 тыс, но пристав не дал никакой справки, а из банка на вотс ап пришла квитанция что я ничего не должна , переспросила точно? Точно, точно, сказал сотрудник банка. В итоге эта справка не сохранилась и как быть, платить 9 тыс? А откуда их взять я не могу на нормальную работу из за этого устроиться я вешу в базе ФССП ((

, Линара, г. Уфа
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обратиться в ФССП и уточнить почему Вы числитесь в базе как должник. Ознакомтесь с исполнительным производством, а затем принимать решение. Платить или не платить, решать Вам.