Могу ли я оформить генеральную доверенность, находясь в браке, без согласия второго супруга?

Могу ли я оформить генеральную доверенность находясь в браке без согласия второго супруга????

, Нелли, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Если в доверенности предоставляются полномочия по распоряжению совместно нажитым недвижимым имуществом, то без согласия второго супруга вы такую доверенность оформить не сможете. Согласно ст35 СК РФ требуется нотариально заверенное согласие второго супруга, когда речь идет о совершении сделок по распоряжению совместно нажитым недвижимым имуществом