8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать грузовой автомобиль на штраф-стоянку, при отсутствии договора аренды?

МОГУТ ЛИ ЗАБРАТЬ ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. МАШИНА НА МНЕ, ЗА РУЛЕМ - ЗАКОННЫЙ СУПРУГ. (ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ).

Уточнение от клиента

В ПОЛИС ОСАГО ОН ВПИСАН. В ПАСПОРТЕ СТОИТ ОТМЕТКА О БРАКЕ. А ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО.

27 сентября 2016, 06:47
Уточнение от клиента

ТАК ЖЕ ЕСТЬ ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ НА ИМЯ МУЖА. И ПУТЕВОЙ ЛИСТ НА МУЖА

27 сентября 2016, 07:09
26 сентября 2016, 20:28, ОЛЬГА, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга! Забрать а/м без решения суде не может ни кто. И это не зависимо от того есть ли договор аренды или нет его! Договор аренды представляет собой документ на право управления автомобиля с грузам от собственника а/м. А вот на штраф стоянку вполне даже могут, до установления собственника и наличии необходимого и в данном случае Договора Аренда т/с!

27 сентября 2016, 05:21
0
0
0
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Екатеринбург

Я ДУМАЛА ЧТО МЫ ПОПОДАЕМ ПОД СТАТЬЮ КОАП 12.3 ЧАСТЬ 2. А ЭТО ШТРАФ 500 РУБ

27 сентября 2016, 07:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если умер папа, я управляю его авто(вписана в страховку) . Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
11 августа 2020, 18:55, вопрос №2840325, Ирина, г. Фрязино
2 ответа
Нотариат
Можно ли забрать машину со штраф-стоянки по доверенности?
Можно ли забрать машину со штраф стоянки по доверенности? В каком случае? Есть ограничения? Обязательно ли доверенность заверять в нотариуса? Можно заверить уже после забора машины на штраф стоянку? И обязательно ли быть доверенному лицу вписанным в осаго? Или достаточно доверенности
19 февраля 2019, 23:51, вопрос №2266655, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф-стоянку?
Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Владелец машины, на которой я езжу, лишен водительских прав и имеет неоплаченные штрафы за вождение в нетрезвом виде, в случае, если меня остановят сотрудники ГИБДД, какие могут быть последствия? Доверенность на меня не оформлена. Машину беру по дружески. Могут ли забрать машину на штрафстоянку? И если я буду покупать эту машину, штрафы останутся за владельцем или перейдут вместе с машиной ко мне?
20 сентября 2018, 15:07, вопрос №2111537, холодок, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать питбайк на штраф-стоянку при наличии книжки о том, что это не ТС, а спорт инвентарь?
Могут ли забрать питбайк на штрафстоянку при наличии книжки подтверждающийся что это не ТС а спорт инвентарь, прошу ответа от тех кто разбирается.(16 лет)
30 марта 2018, 17:36, вопрос №1951930, Дима, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли забрать авто на штраф стоянку за просроченную страховку, если за рулем был не хозяин авто?
Если нет страховка на машину просрочена и за рулем не хозяин машины....выпишут только штраф или заберут машину на штраф-стоянку .и если заберут то отдадут хозяину только после того как хозяин оплатит страховку или безе неё?
13 мая 2017, 04:56, вопрос №1634874, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2016