8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд для восстановления сокращенной должности, если являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте.

Меня зовут Дарья. Мне вручили уведомление о сокращении должности в бюджетном учреждении, за два месяца и предложили перечень других должностей (на которые я дала отрицательный ответ). Дело в том, что я являюсь матерью одиночкой и воспитываю сына 5 лет. В соответствии с трудовым кодексом ст.261 расторжение трудового договора не допустимо.

, Дарья, г. Челябинск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В настоящее время Вас еще не сократили (не уволили), по этому рекомендую обратиться в Роструд, показать данное уведомление. Роструд вынесет предписание работодателю об отзыве уведомления и наложит административный штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего на равнозначную должность если у него 3 несовершеннолетних детей, и там год за полтора, а служет год за год
Могут ли перевести военнослужащего на равнозначную должность если у него 3 несовершеннолетних детей,и там год за полтора,а служет год за год
, вопрос №2828431, таня, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить свое собственное жилье, если я мать - одиночка?
Здравствуйте! Могу ли я получить свое собственное жилье, если я мать - одиночка? И где это можно узнать ?
, вопрос №2803926, Белова Анна, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
2017 года если являюсь матерью одиночкой?
Здравствуйте , могу ли я подать документы на мат капитал на первого ребенка (родился 28.07.2017 года) если являюсь матерью одиночкой?
, вопрос №2784752, Эльвина, г. Учалы
3 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить субсидию на жилье, если являюсь матерью-одиночкой и не работаю?
Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на субсидию на покупку жилья если не работаю и являюсь матерью одиночкой???
, вопрос №35417, Наталья Иванова,
1 ответ
Приватизация
Могу ли я участвовать в приватизации бабушкиной квартиры, являясь матерью-одиночкой?
Здравствуйте. Квартира служебная, нанимателями были бабушка и дедушка, бабушка умерла, сейчас в квартире прописаны я, мой несовершеннолетний сын, дедушка и дядя. в договоре соц.найма записан только дедушка. Дядя хочет приватизировать квартиру на себя и прописать туда своего сына. Какие я имею права со своим несовершеннолетним сыном, учитывая тот факт, что я являюсь матерью одиночкой? И могу ли я продать свою долю и долю ребенка после приватизации? Какой будет наша доля, если по документам площадь квартиры составляет 41 квадратный метр, а жилая площадь всего 28,5?
, вопрос №1136224, Светлана, г. Дивногорск
1 ответ