Должен ли я, как виновник ДТП, выплатить разницу между суммами?

Здравствуйте! Вопрос стандартный. Я виновник ДТП. Потерпевший подал на меня в суд с целью получить разницу между суммой, потраченной им на ремонт, и суммой, выплаченной ему страховой компанией. Потерпевший к услугам независимой экспертизы не обращался. Мои шансы и мои действия?

, Александр, г. Омск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Вопрос стандартный. Я виновник ДТП. Потерпевший подал на меня в суд с целью получить разницу между суммой, потраченной им на ремонт, и суммой, выплаченной ему страховой компанией. Потерпевший к услугам независимой экспертизы не обращался. Мои шансы и мои действия?
Александр

Добрый день, если страховая выплатила весь лимит, положенный по закону, а потерпевшему не хватило на ремонт авто, то он вправе обратиться с иском к вам о взыскании разницы. Но он должен доказать реальность и обоснованность своих трат. Шансы непредсказуемы. Постарайтесь до суда уладить вопрос. ВМЕСТЕ С ОЧНЫМ ЮРИСТОМ.

Александр
Клиент, г. Омск

Страховая выплатила 130 т.р. Потерпевший потратил на ремонт 160 т.р.

Соответственно 30 т.р. он пытается взыскать с меня

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
и суммой, выплаченной ему страховой компанией
Александр

А сколько ему выплатила страховая?

Потерпевший к услугам независимой экспертизы не обращался.
Александр

Как же ему выплатили страховку? Страховая компания обязана была провести независимую оценку.

Александр
Клиент, г. Омск

Страховая выплатила 130 т.р. Потерпевший потратил на ремонт 160 т.р.

Соответственно 30 т.р. он пытается взыскать с меня

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Ваши шансы оценить сложно, поскольку данных недостаточно: какая сумма ущерба, как ее определил пострадавший, сколько выплатила страховая, есть ли резултьаты экспертизы, которую заказывала страховая

1. Ваша гражданская ответственность застрахована на 400 тыс. Рублей в случае причинения ущерба чужому имуществу. Соотвественно, страховая компания должна компенсировать ущерб, если он не превышает 400 тыс. Все что выше пострадавший может потребовать с Виновника ДТП.

Рекомендуем Вам нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.

С уважением, ЦВД-ОМСК

Александр
Клиент, г. Омск

Страховая выплатила 130 т.р. Потерпевший потратил на ремонт 160 т.р.

Соответственно 30 т.р. он пытается взыскать с меня