Меня подставили и выписали штраф
Здравствуйте. Как быть пешеходу если его подставили и выписали штраф. Ситуация такая. За перекрестком справа есть пешеходный переход, слева, в метрах 100 от перекрестка, есть пешеходный тротуар асфальтированный, который подводит к дороге и пересекает ее. Сотрудники гаи зная, что люди ходят по этому тротуару встали там и я попался. Да я признаю, что не знаю всех правил, но был тротуар и меня ввели в заблуждение.
То есть можно делать неправильные тротуары, подставлять людей и брать штрафы?