Как вернуть деньги за телефон, который ремонтируется дважды?

25 апреля 2016г. я приобрела телефон Sony Xperia M5 Dual, После почти двух месяцев использования телефон стал нагреваться при зарядке и работе телефона, из-за чего произошло вздутие батареи. Я обратилась 22 июня 2016г. за проведением гарантийного ремонта в салон, где была заменена батарея. 27 июля 2016г мой телефон был мне возвращен после гарантийного ремонта. Аппарат отреионтировали. Дома после того как я его поставила на зарядку, простояв всю ночь на зарядке он не включился. На следующий день 28 июля 2016г. я принесла в салон телефон обратно. При приемки на ремонт 28 июля 2016г мой телефон был в идеальном состоянии, без каких либо механических повреждений или трещин. После проведения диагностики сервисным центром телефон был снят с гарантии из-за механических повреждений, как пояснили мне сотрудники горячей линии, трещина была на корпусе телефона. От куда там появилась данная трещина ни кто из них сказать не смог. После того, как я сказала, что трещин у меня не было видимо подняли мое заявление и увидели, что сдала телефон без всяких трещин на корпусе “Связной” решил опять поставить телефон на гарантию и отправить тем самым телефон в авторизованный сервис на ремонт. Но опять они снимают с гарантии из-за этого механического повреждения. Хочется отметить, что сроки по проведению гарантийного ремонта соблюдены не были, телефон в срок не пришел и до сих пор не пришел. Срок вышел 12 сентября 2016г. Отправила в магазин до претензию даю ответ: " чень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Хотим сообщить, что наша Компания является продавцом и не проводит ремонт/проверку качества, а только доставляет аппарат в сервисный центр производителя (далее – АСЦ), где квалифицированные инженеры осуществляют гарантийное обслуживание и выдают акт выполненных работ, который мы впоследствии передаем Вам. Возможность вернуть/обменять товар есть только при условии подтверждения заводского характера неисправности в течение 15 дней с момента покупки, так как товар является сложнотехническим. Поскольку мы несем ответственность за сохранность Вашего имущества в соответствии со ст. 902 Гражданского кодекса РФ, телефон принят повторно для устранения внешних недостатков чень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Хотим сообщить, что наша Компания является продавцом и не проводит ремонт/проверку качества, а только доставляет аппарат в сервисный центр производителя (далее – АСЦ), где квалифицированные инженеры осуществляют гарантийное обслуживание и выдают акт выполненных работ, который мы впоследствии передаем Вам. Возможность вернуть/обменять товар есть только при условии подтверждения заводского характера неисправности в течение 15 дней с момента покупки, так как товар является сложнотехническим. Поскольку мы несем ответственность за сохранность Вашего имущества в соответствии со ст. 902 Гражданского кодекса РФ, телефон принят повторно для устранения внешних недостатков безвозмездно."Как мне добиться вернуть свои деньги и неустойку?

, Оксана Каночкина, г. Лангепас
Валерий Парфенов
Юрист

У вас есть право в описанной ситуации на основании ст18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать либо возврата денег либо обмена телефона Пишите претензию Если претензия в течение 10 дней не будет удовлетворена то придется в суд обращаться

Оксана Каночкина
Клиент, г. Лангепас

спасибо большое