8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить общение бывшего мужа с сыном, которому 3 года, если он плохо на него влияет?

Здравствуйте! Можно ли ограничить общение ребенка с отцом, моим бывшим мужем? После их редких встреч, сын (ему скоро три года) становится совершенно неуправляемый - в садике дерется, кусается, обижает детей, никого не слушает. Проходит какое-то время - и ребенок становится снова похож на себя. Алименты выплачиваются в размере 2665 р. Я сейчас встречаюсь с молодым человеком (у него тоже есть дочка семи лет), жду от него ребенка, скоро съедемся и будем жить одной дружной семьей. С бывшим мужем вечные скандалы и нервотрепка с самого развода - угрожает "сломать нос моему хахалю", оскорбляет меня. Говорит, что увезет ребенка к своей маме в другой город на пару недель и не спросит меня потому что имеет на это право. Можно ли запретить ему это сделать? Я боюсь, что никакого положительного влияния он не в состоянии оказать на сына. Постоянно курит при нем, много раз учил драться. Что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Тина, г. Москва
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Сделать можно. Статья 65 Семейного кодекса РФ Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.
Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Алименты отец ребенка выплачивает надлежащим образом? Задолженности по алиментам нет?

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Москва

Да, он числится в фирме своего отца с окладом в 11 тысяч, из которых отчисляется на ребенка 25% по решению суда. Как он сам говорит, вообще ни копейки бы мне не давал. Как будто это лично мне, а не ребенку

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
которому 3 года, если он плохо на него влияет? Здравствуйте! Можно ли ограничить общение ребенка с отцом, моим бывшим мужем? После их редких встреч, сын (ему скоро три года) становится совершенно неуправляемый — в садике дерется, кусается, обижает детей, никого не слушает. Проходит какое-то время — и ребенок становится снова похож на себя. Алименты выплачиваются в размере 2665 р. Я сейчас встречаюсь с молодым человеком (у него тоже есть дочка семи лет), жду от него ребенка, скоро съедемся и будем жить одной дружной семьей. С бывшим мужем вечные скандалы и нервотрепка с самого развода — угрожает «сломать нос моему хахалю», оскорбляет меня. Говорит, что увезет ребенка к своей маме в другой город на пару недель и не спросит меня потому что имеет на это право. Можно ли запретить ему это сделать? Я боюсь, что никакого положительного влияния он не в состоянии оказать на сына. Постоянно курит при нем, много раз учил драться. Что можно сделать в этой
Тина

Если докажете вред ребенку с помощью экспертизы, то сможете огрнаичить в правах. А так, пока нет оснований. Но можно в суде еще установить график встреч. Установить алименты в твердой сумме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2016