Можно ли мама получить бесплатное лечение в РФ, если она больна раком и мы перевезем ее из Казахстана?
Возможно ли перевезти больную раком маму из Казахстана в Россию и получить бесплатное лечение ?
, Ирина, г. Истра
Светлана Иванова
Добрый день!
На получение бесплатного медицинского лечения, должен быть установлен статус: 1. Лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», 2.Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ, 3. Лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ, 4. Иностранные граждане, временно проживающие в РФ, 5.Лица без гражданства, временно проживающие в РФ.
При наличии одного из статусов, Вы вправе обратиться в любую страховую компанию для оформления полиса ОМС.
Экстренная помощь оказывается бесплатно без полиса.
Всего Вам наилучшего!