8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособия на ребенка, если каждый раз предъявляют разные требования к документам?

Добрый день! В апреле 2015 г. у меня родился ребенок и с июня месяца 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июне 2016 г меня уволили в связи с ликвидацией организации-Работодателя. В сентябре 2016 г я обратилась в органы соц защиты района с заявлением и приложением документов согласно их перечню. Получаю отказ уже третий раз, в первый раз в справке с работы мужа не было прописано имени ребенка, органы соц защиты направили запрос на его работу, пришел ответ, в котором отсутствует подпись главного бухгалтера. На этом основании отказывают и говорят, что справка вызывает сомнение. При первой консультации в отделе по выплате пособий мне сказали, что справка с работы мужа о невыплате ему пособия и справка с моей работы о назначении пособия должны быть в произвольной форме и дали для образца справки.Обе справки подготовлены по их образцам. Теперь обе справки их не устраивают. Теперь отказ, что я не предоставила приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данный приказ мне на руки не давали, организация-Работодатель уже ликвидированы. Каждый визит в соц защиту новые требования к документам и новый инспектор. Как поступить в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

попробовать обжаловать их отказ в суде, но это дополнительные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016