Каковы сроки проведения расследования военкоматом, при восстановлении военного билета?

обратившись в военкомат с вопросом восстановления военного билета,столкнулся с проблемой времени восстановления,в военкомате сообщают о процедуре непонятного расследования по этому поводу,которая может занять неопределленный промежуток времени,тау как были отправлены запросы в УВД города и ожидание ответа от них по времени не ограничено!Меня интересует вопрос, законодательство РФ ограничивает сроки восстановления в таких случаях?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Законодательно конкретный срок восстановления военного билета не установлен.

Вместе с тем, в соответствии с подпунктом «е» пункта 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719, гражданин в случае утраты военного билета обязан в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Исходя из указанной нормы, представляется, что военный комиссариат обязан незамедлительно выдать взамен военного билета соответствующую справку, его заменяющую. Сам военный билет военкомат получает по специальной заявке, которую он должен обосновать. Обоснованием послужат результаты проверки органами полиции факта утраты военного билета. В связи с тем, что утрата военного билета может повлечь административную ответственность, предусмотренную статьей 21.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, такая проверка должна быть проведена в сроки, равные срокам проведения административного расследования в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях — два месяца с продлением.