Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Инвалидность первого ребенка

у меня первая дочь была инвалидом родилась с диагнозом Детский церебральный паралич (ДЦП).В 6 лет умерла.могу ли я уйти на пенсию с 50.

23 Июля 2013, 15:53, вопрос №138836 тамара, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Тамара! К сожалению, права на досрочную пенсию у Вас нет. Дело в том, что право на досрочную пенсию по этому основанию предоставляется матери ребенка — инвалида с детства, родившей и воспитавшей его до восьмилетнего возраста (статья 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»). Дочь умерла в 6 лет, получается, что для назначения досрочной пенсии по Закону условие воспитания ребенка — инвалида до восьмилетнего возраста не выполнено.  

    23 Июля 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats