8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб после ДТП в полном объеме, если СК выплатит только 50%?

Добрый день!

Ситуация следующая.

Произошло ДТП, с участием 2-х автомобилей, в одной из которых находился пассажир.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС составили Справку о ДТП, в которой указали что водитель первого автомобиля нарушил ст.12.24 КоАП РФ, а так же п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, в существе нарушения второго водителя указано (12.24 КоАП РФ, нарушений ПДД не усматривается)

Имеется определение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении первого водителя, а так же постановление о прекращении в отношении него производства по делу.

Я, как водитель второго автомобиля, не являюсь виновником ДТП, обратился в свою страховую компанию за направлением на ремонт, страховая компания в этом направлении указывает, что: Обоюдная невиновность, доплата потерпевшего 50% от счета за ремонт ТС.

Из документов у меня только:

1. Справка о ДТП

2. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

3. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Куда обращаться и как быть?ведь я не виновник ДТП, с кого взыскивать другие 50 % на ремонт и вообще как быть?

помогите разобраться в ситуации.

ДТП произошло 12.04.2016г.

Прекращено дело об Адм. прав. 05.08.2016г.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Можете разместить на сайте справку о ДТП и постановление о прекращении для обозрения?

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

К сожалению выгрузка файлов не работает, но могу пояснить все что там указывается

Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке обжаловать действия страховой компании, так как ни о никаой обоюдной невиновности в данном случае не может быть речи.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

А как обжаловать?какие документы могут понадобиться? кроме тех что указаны выше у меня ничего нет

Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Направьте страховой уведомление о проведении оценки стоимости ремонта Вашего транспортного средства независимым оценщиком (если еще не ремонтировали). После чего проведите оценку, что было решение независимого эксперта.

Далее направляете в страховую претензию в которой требуете погасить в полном объеме, включая стоимость привлеченного специалиста. Даете срок для ответа на претензию 10 рабочих дней. После чего обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы.

Для того, чтобы не бегать по судам и не составлять заявления и претензии можете обратиться к автоюристу в Вашем города, благо таких много. Обязательное условие — найдите хорошего, поспрашивайте у знакомых. Так как много фирм берут деньги, а работать не хотят.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Добрый день!

если уже прошло 5 месяцев с момента ДТП,все равно необходимо нанимать независимого оценщика?

Да, иначе как вы установите размер требований?

Если идти напрямую к оценщику, то стоимость работы будет намного меньше, чем через автоюриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016