Можно ли участвовать в программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных областях?

Мы с мужем росписаны в январе 2016, родился ребенок в мае 2016, мне 28 лет, ему 32 года, я прописана в Пензенской области, он в Пермском крае, можем ли мы рассчитывать на участие в программе молодая семья, если да, то в каком регионе? и где имеем право купить жилье по данной программе?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна, в этой программе не оговаривается условие совместной прописки

Участники программы – должны отвечать следующим требованиям:
соответствие возрастному ограничению;
являться гражданами России;
не иметь в собственности недвижимого имущества;
обладать финансовыми возможностями, с том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.

подробнее почитайте тут molodaja-semja.ru/na-kogo-rasprostranyaetsya-programma-molodaya-semya