Какие штрафы предусмотрены законом, за просрочку строительства частного дома, для строительной организации?

Добрый день, в октябре 2015 года заключен договор со строительной организацией на строительство частного дома, заключили дополнительное соглашение, перенесены сроки на 1-15 мая 2016 года, по договору срок сдачи не позднее 2-х месяцев с момента заливки фундамента. На сегодняшний день кроме фундамента ничего не сделано. Как я могу повлиять на строительную организацию?

, Юлия, г. Пермь
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Вы в договоре обязаны были предусмотреть ответственность подрядчика за нарушение сроков сдачи дома. Прикрепите к вопросу ваш заключенный договор для его анализа. И дачи вам ответа.

с уважением к вам