К каким пунктам ст.158 ч.2 относятся поправки от 2016 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я был осужден в 2014 году по трём эпизодам 158 ч.2. Из них два эпизода без пункта "в". Коснуться поправки этих двух эпизодов?

, павел, г. Санкт-Петербург
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! На основании п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ в УК РФ внесено изменение, касающееся п. в) ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно определение размера значительного ущерба. Так из прим. 2 к ст. 158 УК РФ, следует, что Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.