8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия 5 месяцев просрочки оплаты микрокредита?

Что мне будет от микробанка Быстроденьги если я не оплачивала 5месяцев так как потеряла возможность постоянного заработка

, Юлия, г. Пермь
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

В даном случае можно однозначно сказать, что вам не грозит привлечение к уголовной ответственности.Грозит лишь одно: МФО будет выносить вам мозг постоянными звонками, угрозами посадить вас, описать ваше имущество и т.д.

0
0
0
0
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

На Вас могут подать в суд и после получения решения судебные приставы будут взыскивать в принудительном порядке.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Либо Ваш долг могут передать коллекторам, которые точно не оставят Вас в покое.

Поэтому, если вас достают коллекторы: пишите жалобы в полицию и прокуратуру, так как последнее время их деятельность сильно ограничили, и возможности урезали. Жаль, что на практике это мало помогает. Если угрожают то не тяните время. Каждый контакт лучше фиксировать (переписку сохранять, разговоры записывать).

Если из МФО будут доставать угрозами — говорите, чтобы обращались в суд. И взыскивали в судебном порядке.

Кстати, последнее выражение актуально и для коллекторов, так как им еще надо доказать право требования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 26.09.2016