8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек после инсульта, работать водителем?

Доброго дня. Проконсультируйте, пожалуйста. В настоящее время я работаю водителем на пассажирском автобусе(категория D) занимая временно единицу моего предшественника ,у которого случился инсульт с порализацией левой стороны тела. В настоящее время ,он ,пройдя курс терапии и реабилитации находится на третьей рабочей группе инвалидности. Срок следующей МСЭ у него в августе 2017 года. На данный момент физические отклонения заметны очень сильно. Практически не работают левые рука и нога. До августа 2017 года я буду временно занимать его место. Хотелось бы получить обоснованное с буквы Закона разъяснение:

1. Может ли он вообще после такого перенесённого заболевания работать профессионально водителем;

2. Какие правовые Акты регламентируют допуск работника к профессиональной деятельности водителем после инсульта.

Спасибо. С уважением, Станислав

Показать полностью
, Станислав, г. Иркутск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Водить автомобиль можно, если острота зрения, функции мышц и скорость мыслительного процесса удовлетворительные и позволяют пациенту садиться за руль.После прохождения курса реабилитации и заключения специальной комиссии можно садиться за руль автомобиля. Но это допускается только после тестирования.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица.

1.Решение о допуске к работе водителем после установления группы инвалидности принимает МСЭ.Бюро МСЭ должно разработать на этот счет индивидуальную программу реабилитации

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы (МСЭ) (п. 2 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95; далее — Правила).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Защита прав потребителей
Обратились к продавцу двери, он ему позвонил (Сразу взял трубку) и мы условились, что через неделю он всё
Здравствуйте. Купил входную дверь в квартиру. Продавец нанял стороннего человека для установки. (К продавцу претензий нет) Установщик поставил дверь качественно и в процессе установки мы договорились об отделке этой самой двери...внесли предоплату 3 т.р. переводом по номеру телефона (по его словам это карта его жены) Сняв замеры отделки, обещал через месяц приехать и сделать. через месяц, мы напоминали ему о нас...он начал игнорировать как сообщения, так и звонки. Обратились к продавцу двери, он ему позвонил (Сразу взял трубку) и мы условились, что через неделю он всё сделает...спустя 2 недели игнор...после написал, что всё в силе...прошёл 3-й месяц...с продавцом дверей, этот человек уже не работает (Продавец сказал, что видел его работающем на проходной в какой то фирме) Мои сообщения и звонки игнорирует...Вот такая ситуация...хотелось бы наказать его, но из доказательств есть только переписка в ватсапе. Ну и свидетель в лице продавца. Спасибо.
, вопрос №3963450, Дмитрий, г. Елизово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Человека сбила машина веноват водитель какие действия потерпевшдго о возмещенй марального вреда четыре месятца в больнице
Человека сбила машина веноват водитель какие действия потерпевшдго о возмещенй марального вреда четыре месятца в больнице
, вопрос №3963234, Валерий, г. Москва
Все
Могут ли они поступить так
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?
, вопрос №3963173, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016