396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имеет ли право жена, после развода, проживать в жилье, собственником которого является супруг?

имеет ли право жена, после развода проживать в жил.площади, собственником которой является супруг

26 Сентября 2016, 01:28, вопрос №1388166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
329
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос проживания после развода решает бывший супруг. если он не хочет, чтобы бывшая жена проживала, то может в судебном порядке на основании части 4 ст31 ЖК РФ выселить бывшую жену

26 Сентября 2016, 02:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
17
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если жилье было приобретено во время брака, даже если собственником является супруг, такое жилье подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

Если к консенсусу вы прийти не можете, следует обратиться в суд за решением имущественных вопросов, поскольку не понятно: 1. Есть ли несовершеннолетние дети; 2. Является ли это жилье единственным у супруги; 3. Когда и как было приобретено или приватизировано. 4. Зарегистрированы ли вы по данному месту жительства.

26 Сентября 2016, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут