Как будут удерживаться алименты на первого ребенка, если я нахожусь в декрете?

Здравствуйте! Я плачу алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме сейчас нахожусь в декрете от второго брака. Как я буду теперь оплачивать алименты?

Уточнение от клиента

Как я буду оплачивать услуги во время декрета?

, Мадина, г. Ардон
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как будут удерживаться алименты на первого ребенка, если я нахожусь в декрете? Здравствуйте! Я плачу алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме сейчас нахожусь в декрете от второго брака. Как я буду теперь оплачивать алименты?
Мадина

здравствуйте,

обязанность по оплате алиментов на содержание своего ребенка не прекращается в связи с декретным отпуском родителя — плательщика алиментов. Подлежащие уплате алименты будут удерживаться от любых видов доходов плательщика. Если таковые будут отсутствовать или же их будет недостаточно, то за плательщиком будет образовываться задолженность, которая также будет вычитаться от доходов плательщика, когда у него появятся доходы (например, когда Вы выйдете из декретного отпуска и трудоустроитесь).