8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет еще раз, если в 2004 году он был получен на сумму 750 тысяч рублей?

Здравствуйте! Приобрёл квартиру в 2004 году на суму 750 т р и соответственно воспользовался имущественным вычетом. Через 4 года решил улучшить условия и продав свою купил другую квартиру правда в 2008 году.Тока не давно узнал что можно якобы воспользоваться имущественным вычетом хоть сколько раз лишь бы сумма не превышала в моем случае 1 мл р. Правда ли это и имеется ли срок давности? могу ли я вернуть вычет за 250 т р оставшейся у меня суммы и воспользоваться в следующей раз данным правом? Насколько я понимаю до 2 м р я не попадаю так как преобретал до 2009 года и смогу ли я воспользоваться им в дальнейшем? Заранее благодарен

Показать полностью
, Илья, г. Уфа
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Илья!

1. При приобретении жилья Вы имеете право на налоговый вычет с 2000000 руб. один раз. Если в налоговом периоде данный налоговый вычет, не может быть использован полностью, остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования.

2. При продаже жилья. Имущественный налоговый вычет предоставляется: в
размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от
продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые
помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в
указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика
менее минимального предельного срока (это зависит от условий — 3 или 5 лет) владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 НК РФ, не превышающем в целом 1 000 000 рублей. При том неограниченное количество раз, после окончания налогового периода.

Общий срок давности в гражданском законодательстве — 3 года. Но в любом случае, Вам лучше обратиться в налоговую по месту жительства, они Вас по всем нюансам проконсультируют, притом бесплатно. Посетите один раз налоговую, попросите пароль и логин для личного кабинета, зарегистрируйтесь у них на сайте и всегда будете в курсе всех новшеств. Вопрос возник — задали в личном кабинете и получили ответ в течение месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.09.2016