8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важно ли кто является инициатором выписки детей из квартиры?

Добрый день. Бывший муж попросил выписать наших совместных детей из свое квартиры в Москве. Дети и я не являемся собственниками в ней. Он хочет что бы я выступала инициатором и подала заявление о выписке детей, а он даст свое согласие. Недавно я купила квартиру в во Владимирской области, и хочу прописаться туда и прописать тогда туда же своих детей. Будет ли в каких-нибудь вопросах иметь значение кто являлся инициатором по выписке детей или неважно кто подает заявление, а кто дает согласие. Меня просто настораживает то, что он инициатором являться не захотел.

25 сентября 2016, 19:36, Наталья, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Снятиея с регистрационного учета осуществляется по месту нахождения жилого помещения, то есть по заявлению бывшего супруга как законного представителя совместных детей при условии, что дети должны быть зарегистрированы по новому месту жительства.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

25 сентября 2016, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Будут ли проблемы с выпиской детей из квартиры?
Выкупила квартиру с аукциона по банкротству. Квартира была не ипотечная и не являлась ед.жильем. Всего у банкрота продавалось 2 квартиры и обе не ипотечные и не ед.жилье, т.к. есть еще жилой дом. Право собственности на квартиру уже зарегистрировано на меня. В квартире, которую выкупила я, прописан и проживает сын банкрота со своей семьей (2 взрослых и 2 детей), сам банкрот прописан и проживает в другой квартире. Сейчас мной подан иск в суд на выписку и выселение лиц, проживающих уже на данный момент в моей квартире. Сам банкрот не согласен, что квартиры проданы и тоже подал в суд на исключение квартир из конкурсной массы. Вопрос: могу ли я подселить каких-либо людей в квартиру, которая уже моя, по договору найма на пару месяцев? Будут ли проблемы с выпиской детей из квартиры?
24 апреля 2020, 12:27, вопрос №2754014, Светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Возникнут ли проблемы при выписке из квартиры, если есть рассрочка?
Добрый день. Хочу взять телефон в рассрочку, сумма 65000. В скором времени , предстоит переезд, то есть придётся выписаться из квартиры и прописаться в другой, возникнут ли проблемы при выписке из квартиры?
05 февраля 2019, 14:30, вопрос №2249740, Карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка ребенка в квартиру родителя-собственника с меньшей площадью на человека
Сын работает и живет в Москве. Снимает в Москве квартиру для своей семьи. Все они: сын, невестка и внук прописаны в Подмосковье, в квартире, на которую сын имеет 1/3 доли права собственности. Сын и внук хотят прописаться в Москве у родственницы — из за ребенка — скоро понадобится детский сад, частные сады очень дорого, а муниципальные недоступны из за отсутствия московской прописки. Родственница не против, но ее смущают возможные проблемы с последующей выпиской ребенка с ее жилплощади. Дело в том, что в квартире в Подмосковье прописано много народа (мы с мужем, мой отец, еще старший сын), и, соответственно норма площади на человека будет меньше, чем у родственницы. И, наконец то вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской ребенка на меньшую площадь, чем в московской квартире? Вопрос интересует именно в разрезе Москвы, потому что, как известно, в этом городе часто особые законы и правила.
28 ноября 2018, 11:44, вопрос №2103739, Наталья, г. Ногинск
3 ответа
Жилищное право
Возникнут ли трудности при выписке ребенка из муниципальной квартиры, где нет его родителей?
Добрый день. Мой муж намерен выписаться с нашим несовершеннолетним ребенком из своей муниципальной квартиры, где также прописаны его родственники. Таково было их условие, что они помогут ему с покупкой собственного жилья. Так как новое жилье строится, муж намерен в моей квартире временно зарегистрироваться, а ребенка зарегистрировать постоянно, т.к временно, понятное дело, не хотим, да и новая квартира в области. Возникнут ли какие-нибудь сложности при выписке ребенка в случае выписки отца? квартира моя чуть меньше. В случае прописки ребенка у меня получается 10,4 кв.м на человека вместо нынешних 14,5 кв.м в квартире мужа. Или уже не учитывается в случае выписки его отца из квартиры родственников и ребенок автоматически может быть прописан у матери?
23 апреля 2018, 18:56, вопрос №1976710, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Состоится ли суд о выписке из квартиры человека в отсутствии одного из трех собственников квартиры?
В приватизированной квартире 3 собственника в равных долях. Но прописано 4 человека. Прописка четвертого человека проходила после приватизации квартиры. Доли у него нет в квартире и в квартире не проживает, без вести пропал. Вопрос - состоится ли суд о выписке из квартиры человека, который только прописан и в отсутствии одного из трех собственников квартиры? (так есть из собственников будут присутствовать только двое из трех человек).
23 декабря 2015, 15:37, вопрос №1082047, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2016