Кто должен восстановить проезд к дому, который повредили дорожники?

Здравствуйте, рядом с домом проходит федеральная трасса. расстояние от дороги до дома 2 метра. При расширении обочины, и изготовлении водоотводной канавки глубиной 50 см. был поврежден подъезд к частному дому. Для его устранения требуется труба длиной 4 метра диаметр трубы 400. Труба стоит 6 тыс без доставки.Мы два пенсионера при пенсии 8 тыс рублей, для нас это неприемлемая сумма. Вопрос: должны ли дорожные службы предоставить водосточную трубу, что бы сделать заезд во двор, который они испортили. Спасибо!

, Ольга, г. Ставрополь
Татьяна Городилова
Юридическая компания "ООО "Интра"", г. Ставрополь

Здравствуйте!

Безусловно должны исправить. На проведение подобных работ открывается по запросу соответствующей организации, выполняющей работы, ордер ГАТИ. После завершения строительных, либо ремонтных работ организация, выполняющая работы, обязана привести все в изначальное состояние. Вы можете написать претензию в адрес данной организации с требованием устранить нарушение.

С уважением,

Городилова Татьяна