Что необходимо для развода при обоюдном желании

Обоюдное желание на развод, какие документы необходимы для развода. Постоянные ссоры и невозможность найти общий язык

, Мадина, г. Москва
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мадина!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС. Необходимо заявление о расторжении брака и квитанции об оплате госпошлины (650 рублей с каждого супруга).

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Семейным кодексом брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 — 23 Семейного кодекса, в судебном порядке. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.